Программное обеспечение

Путин дал старт строительству центра научных исследований "Сибура" в Казани

Feb 28, 2024

Путин по видеосвязи дал старт строительству центра "Сибура" в Казани

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
 
КАЗАНЬ, 22 фев - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин по видеоконференцсвязи дал старт строительству центра научных исследований и масштабирования технологий "Сибура" в Казани.
В видеоконференции также участвовали глава Татарстана Рустам Минниханов и первый президент Татарстана, государственный советник республики Минтимер Шаймиев.
Путин дал разрешение на погружение первой тестовой сваи в основу будущего центра.
Центр научных исследований и масштабирования технологий ПАО "Сибур Холдинг" строится в Казани. Его открытие планируется в 2026 году. Площадь центра составит 18 тысяч квадратных метров. Планируется, что там будут работать 300 человек, из которых не менее 30% будет с учеными степенями.
Проект нацелен на развитие новых технологий и перспективных продуктов для ключевых отраслей экономики, повышение устойчивости индустрии и её технологической независимости. В центре будут осуществляться разработки полного цикла - от лабораторных исследований до создания промышленных технологий и их коммерциализации.
Ключевыми направлениями работы центра будут в том числе синтез и пилотирование новых продуктов для развития существующих цепочек компании и создания принципиально новых материалов, продвинутое моделирование и инжинириг процессов, разработка новых технологий, реализация проектов в рамках декарбонизации, экономики замкнутого цикла и цифровых инициатив.
Ваш главный источник для передовых новостей в сферах технологий, искусственного интеллекта, энергии и многого другого. Исследуйте будущее технологий с Arinstar! Оставайтесь в курсе, оставайтесь вдохновленными!

Быстрый поиск

Исследуйте наш куратор, будьте в курсе новаторских инноваций и отправляйтесь в будущее науки и технологий.

© Российская газета науки и технологий

политика конфиденциальности