Биология

Ученые сделали шокирующее открытие о загадочных змеях-гигантах

Feb 28, 2024
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Генетическое исследование позволило выделить новый вид анаконд, сообщается в научной статье в журнале Diversity.
Международная группа ученых провела масштабное исследование для уточнения классификации анаконд. Выяснилось, что вид Гигантская анаконда следует разделить на две новых группы — северную и южную — из-за больших отличий в геноме.
"Главной находкой стало выделение двух различных клад внутри Eunectes murinus, открывшее два вида — скрытых, но глубоко различающихся генетически", — отметили ученые.
Новый вид Северная гигантская анаконда встречается в бассейне реки Ориноко в Венесуэле и Колумбии.
По мнению авторов статьи, их находка может сыграть большую роль в сохранении самых больших змей на планете. Исследование показало, что зоологи плохо представляют себе истинное разнообразие южноамериканской фауны и должны лучше принимать во внимание различия в образе жизни и численности анаконд в разных регионах.
Ваш главный источник для передовых новостей в сферах технологий, искусственного интеллекта, энергии и многого другого. Исследуйте будущее технологий с Arinstar! Оставайтесь в курсе, оставайтесь вдохновленными!

Быстрый поиск

Исследуйте наш куратор, будьте в курсе новаторских инноваций и отправляйтесь в будущее науки и технологий.

© Российская газета науки и технологий

политика конфиденциальности